sign

Homo Cantans - человек поющий

Поиск
Свой движок
Google
Новости
Введите свой e-mail:



Valid HTML 4.01 Transitional Valid CSS!



Locations of visitors to this page

Разные материалы

В этом разделе приводятся разнообразные архивные материалы, которые либо не удалось классифицировать, либо классы, которым они принадлежат оказались слишком маленькими.

Как обычно, по возможности, материалы приводятся в хронологическом порядке, недатированные - в конце.

Дипломная работа Башлачёва. Она доступна в виде единого сжатого TIFF-файла, в виде сжатого набора TIFF-файлов (по страницам), а также в виде единого DjVu-файла. Средства для просмотра DjVu-файлов можно скачать с сайта компании LizardTech или отсюда. За спасение работы спасибо Маше Панфиловой. Отдельно доступен коллаж, сделанный Башлачёвым, являющийся четвёртым листом работы.
Календарики из серии "Архив русского рок-н-ролла" на 1999 год, выпущенные компанией "Бомба-Питер".
Несколько листов черновиков "Театра трёх актёров". Автограф Сергея Соловьёва. Предоставил Сергей Соловьев.
Письма Башлачёва университетскому другу, Сергею Нохрину. Расположены в порядке приближенном к хронологическому.
Письмо Башлачёва Рашиду Нугманову и автограф на конверте. Взято с официального сайта Рашида Нугманова http://www.yahha.com.
Полуторачасовое интервью Башлачёва Алексею Шипенко и Борису Юхананову, Москва, 1986 год. В течение интервью Александр исполняет песню "Сядем рядом".
Прошение Святослава Задерия к Митрополиту Владимиру о благославении на отпевание Александра Башлачёва
Расписание квартирных концертов у Вадима Суровцева-Бутова на "Кантемировской". Взято из ЖЖ.
Фрагмент радиопередачи Севы Новгородцева "Рок-посевы" от 4 марта 1988 года, памяти Башлачёва. Взята с официального сайта Севы Новгородцева http://www.seva.ru.
Фрагмент радиопередачи Севы Новгородцева "Рок-посевы" от 24 мая 1991 года. Передача посвящена дню рождения Башлачёва и содержит интервью Леонида Парфёнова. Взята с официального сайта Севы Новгородцева http://www.seva.ru.
Фрагмент радиопередачи Юрия Спиридонова "Белая полоса", выходящей на станции "Радио России".
Фрагменты трёх выпусков телевизионной передачи Севы Новгородцева "Севалогия", посвящённых Александру Башлачёву (в гостях - Илья Смирнов и Александр Кузнецов), Михаилу Науменко (в гостях Наталья Науменко и Олег Коврига) и Виктору Цою (в гостях Атремий Троицкий и Александр Липницкий).
Передача Анны Шмелёвой "Не проза жизни" из эфира "Живого радио" от 12.09.2006. Взята с сайта "Живого радио" http://www.live-radio.ru.
Кавер-версии (исключительно для ознакомления)
Песня "Влажный блеск наших глаз" в исполнении группы "Ночные снайперы".
Песня "Влажный блеск наших глаз" в исполнении группы "White Daddy".
Песня "Влажный блеск наших глаз" в исполнении группы "Нате!". Издана на альбоме "Не бойся" (1988) под названием "Ёжик". Взята с неофициального сайта коллектива http://www.zaderyi-nate.narod.ru.
Песня "Время колокольчиков" в исполнении группы "Калинов мост" на концерте в Череповце.
Песня "Время колокольчиков" в исполнении Юрия Наумова на концерте в ленинградском ДК Железнодорожников 19.02.1988. Об этой записи рассказала и предоставила её Екатерина Борисова.
Песня "Время колокольчиков" в исполнении Вадима Курылёва и группы "Электрические партизаны". Взята с официального сайта коллектива http://www.e-g.spb.ru.
Песня "Грибоедовский вальс" в исполнении группы "Глупый белый" на фестивале "Пустые холмы" (2006).
Песня "Грибоедовский вальс" в исполнении группы "Седьмая вода". Предоставил Максим Чернобровый.
Песня "Мельница" в исполнении группы "Алиса". Записана для трибьюта Башлачёву, который подготавливает Святослав Задерий (вероятно, диск будет называться "Семь кругов беспокойного лада"). Пока не издана.
Песня "Мельница" в исполнении Жанны Агузаровой. Помещена на фан-сборник "Радуга" (2008).
Песня "Мельница" в исполнении группы "Уленшпигель". Издана на альбоме "Деревья" (1993) под названием "Мельник". Предоставил Андрей Земсков.
Песня "Осень" в исполнении группы "Ганди".
Песня "Осень" в исполнении группы "СмерчЪ". Предоставил Максим Чернобровый.
Песня "От винта" в исполнении группы "Центр". Издана на альбоме "Шумовидение" (1991). Взята с сайта "Центромания" http://www.centromania.com.
Песня "Посошок" в исполнении Александра Подорожного. Издана на альбоме "Русские боги" (2004) под названием "ПО-СаШок". Взята с сайта "Русское Мистическое Рок-Освобождение" http://ot-del.lenin.ru.
Песня "Рождественская" в исполнении группы "Уленшпигель". Издана на альбоме "Деревья" (1993) под названием "Рождество". Предоставил Максим Чернобровый.
Песня "Рыбный день" в исполнении Михаила Борзыкина. Предоставил Максим Чернобровый.
Песня "Чёрные дыры" в исполнении группы "Центр". Издана на альбоме "Шумовидение" (1991). Взята с сайта "Центромания" http://www.centromania.com.

Powered by Websites Original Localization Framework (WOLF)